В ПРИАНГАРЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, СИБИРЬ!»
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, СИБИРЬ!»
В минувшее воскресенье в Приангарье завершилась Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!», которая проходила в Усолье-Сибирском в 16 раз. Девиз конференции: «Решать, искать, творить, мечтать». Постоянным инициатором и генеральным исполнителем является Координационный центр Программы по Иркутской области лицей № 1 города Усолья-Сибирского – лауреат премии Президента России в области образования за создание и реализацию научно-практической программы «Шаг в будущее-2003». В нынешней конференции приняли участие лучшие учащиеся из 17-ти территорий Иркутской области. Из 308 допущенных к защите научных работ региональный экспертный совет определил 28 лучших. Еще 65 исследований были удостоены дипломов второй и третьей степени. Чаще всего встречались работы, касающиеся проблем экологии и краеведения, отмечают члены жюри.
По итогам регионального конкурса «Шаг в будущее, абитуриент!», который прошел во второй день конференции по 14-ти учебным дисциплинам, были названы 20 победителей и 46 призеров. Всего в предметных олимпиадах приняли участие более трехсот человек.
В рамках Года учителя специальным призом «За вклад в рождение гениев» удостоена преподаватель из Усолья-Сибисркого Эльвира Соколова.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2010 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние контейнерной площадки по ул.Советской. Вчера, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Вчера, в 9:36